СПБ ГАСО

Создан в 1967 году

Музыкальный час. Концерт №5

E6FChaqXEAgsB7q

Музыкальный час. Концерт №5

5-й концерт абонемента 

  • Л. ван БЕТХОВЕН. Увертюра «Кориолан»
  • Р. ШТРАУС. Дуэт-концертино для кларнета и фагота с оркестром
  • Ф. ЛИСТ. «Прелюды»

Дирижер – Юрий ЛЕБЕДЕВ

9 января под занавес новогодних праздников предлагаем вам провести «Музыкальный час» с европейской музыкальной классикой. Прозвучат три сочинения, ярко характеризующие «смену поколений» в симфонической музыке Западной Европы. Бетховенский «Кориолан» посвящен классическому образу сильной личности в ее столкновениях с судьбой, конфликту чувства и долга.

«Прелюды» Ференца Листа – вдохновенное и мощное сочинение романтической эпохи, музыкально-философские размышления, воспевающие красоту и ценность человеческой жизни во всей ее полноте. Дуэт-концертино для кларнета и фагота – музыка середины XX века: на закате жизни Рихард Штраус примирил традиции классицизма и романтизма. Дирижер – Юрий Лебедев.

Напоминаем, что на всех наших мероприятиях соблюдаются требования Роспотребнадзора, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.
На концерты допускаются только слушатели без симптомов ОРВИ. Ношение маски обязательно.

Поделиться событием
Январь 9, Вс

ДАТА

16:00

ВРЕМЯ

Дворец Белосельских-Белозерских, Невский пр., 41

МЕСТО

Купить билет можно на любом сайте по вашему выбору:

Поделиться событием