СПБ ГАСО

Абонементы
Информация обновляется

Всю актуальную информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете найти в наших соц. сетях:

«Сказки с оркестром» № 1

4 концерта

26.09 – «Спящая красавица»

24.10 – «Дон Кихот»

21.11  – «Золушка»

19.12 – «Щелкунчик»

26.09 – «Спящая красавица»

24.10 – «Дон Кихот»

21.11  – «Золушка»

19.12 – «Щелкунчик»

«Сказки с оркестром» № 2

4 концерта

09.01 – «Щелкунчик»

13.02 – «Волшебная флейта»

20.03 – «Лебединое озеро»

17.04 – «Чиполлино»

09.01 – «Щелкунчик»

13.02 – «Волшебная флейта»

20.03 – «Лебединое озеро»

17.04 – «Чиполлино»

«Музыкальный час»

8 концертов

26.09 – Концерт №1

  • Й. Гайдн   Симфония № 88
  • К. М. Вебер    Увертюра к опере «Оберон»
  • Ф.Лист   Венгерская рапсодия

24.10 – Концерт №2

  • Ф. Шуберт   «Неоконченная симфония»
  • Шуберт-Лист    Четыре песни (оркестровка Ф. Листа)
  • Дж. Энеску   Румынская рапсодия № 1

21.11 – Концерт №3

  • Моцарт   Симфония № 24, соль-минор
  • Бетховен    Романс для скрипки с оркестром № 2
  • И. Штраус    Увертюра к оперетте «Летучая мышь»

19.12 – Концерт №4

  • Дж. Россини   Увертюра к опере «Севильский цирюльник»
  • Дж. Масне    Медитация из оперы «Таис»
  • А. Глазунов   Антракт из балета «Раймонда»
  • И. Брамс   «Венгерские танцы»

09.01 – Концерт №5

  • Бетховен    Увертюра «Кориолан»
  • Р.Штраус    Дуэт-концертино для кларнета и фагота со струнным оркестром и арфой
  • Р. Штраус    Сюита из оперы «Кавалер роз»

13.02 – Концерт №6

  • Моцарт    Увертюра к зингшпилю «Похищение из сераля»
  • К. Сен-Санс   «Свадебный пирог» для фортепиано и струнных
  • О. Респиги   «Россиниана»
  • Ф. Зуппе    Увертюра к оперетте  «Пиковая дама»

20.03 – Концерт №7

  • Р. Шуман   Увертюра «Манфред»
  • Ф.Мендельсон    Концерт для скрипки с оркестром
  • П. Чайковский   «Итальянское каприччио»

17.04 – Концерт №8

  • Ф. Шуберт    «Итальянская увертюра»
  • А. Глазунов   Две пьесы для виолончели с оркестром
  • М. Мусоргский   «Ночь на Лысой горе»
  • С. Прокофьев    Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»

26.09 – Концерт №1

  • Й. Гайдн   Симфония № 88
  • К. М. Вебер    Увертюра к опере «Оберон»
  • Ф.Лист   Венгерская рапсодия

24.10 – Концерт №2

  • Ф. Шуберт   «Неоконченная симфония»
  • Шуберт-Лист    Четыре песни (оркестровка Ф. Листа)
  • Дж. Энеску   Румынская рапсодия № 1

21.11 – Концерт №3

  • Моцарт   Симфония № 24, соль-минор
  • Бетховен    Романс для скрипки с оркестром № 2
  • И. Штраус    Увертюра к оперетте «Летучая мышь»

19.12 – Концерт №4

  • Дж. Россини   Увертюра к опере «Севильский цирюльник»
  • Дж. Масне    Медитация из оперы «Таис»
  • А. Глазунов   Антракт из балета «Раймонда»
  • И. Брамс   «Венгерские танцы»

09.01 – Концерт №5

  • Бетховен    Увертюра «Кориолан»
  • Р.Штраус    Дуэт-концертино для кларнета и фагота со струнным оркестром и арфой
  • Р. Штраус    Сюита из оперы «Кавалер роз»

13.02 – Концерт №6

  • Моцарт    Увертюра к зингшпилю «Похищение из сераля»
  • К. Сен-Санс   «Свадебный пирог» для фортепиано и струнных
  • О. Респиги   «Россиниана»
  • Ф. Зуппе    Увертюра к оперетте  «Пиковая дама»

20.03 – Концерт №7

  • Р. Шуман   Увертюра «Манфред»
  • Ф.Мендельсон    Концерт для скрипки с оркестром
  • П. Чайковский   «Итальянское каприччио»

17.04 – Концерт №8

  • Ф. Шуберт    «Итальянская увертюра»
  • А. Глазунов   Две пьесы для виолончели с оркестром
  • М. Мусоргский   «Ночь на Лысой горе»
  • С. Прокофьев    Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»

«Шедевры музыкальной классики»

6 концертов

31.10 – Концерт №1

  • А. ДВОРЖАК «Водяной», симфоническая поэма
  • А. ГЛАЗУНОВ Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
  • А. БОРОДИН Симфония № 2 «Богатырская»

Солистка  Елизавета УКРАИНСКАЯ

28.11 – Концерт №2

  • Г. Берлиоз   Увертюра   «Тайные судьи»
  • Р. Штраус     «Бурлеска» для фортепиано с оркестром
  • Р. Шуман   Симфония № 4

20.02 – Концерт №3

  • Ц. Франк  «Проклятый охотник»
  • П. Хиндемит   «Четыре темперамента»
  • Ф. Мендельсон     Симфония № 4    «Итальянская»

27.03 – Концерт №4

  • М. Глинка    «Арагонская хота»
  • А. Розенблат    «Вальсируя с Мусоргским»
  • С. Рахманинов    «Симфонические танцы»

03.04 – Концерт №5

  • П. Чайковский    Фантазия «Буря»
  • И. Стравинский    Концерт для скрипки с оркестром
  • С. Прокофьев    «Ромео и Джульетта», сюита из балета

22.05 – Концерт №6

  • И. Брамс    Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
  • Д. Шостакович     Симфония № 5

31.10 – Концерт №1

  • А. ДВОРЖАК «Водяной», симфоническая поэма
  • А. ГЛАЗУНОВ Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
  • А. БОРОДИН Симфония № 2 «Богатырская»

Солистка  Елизавета УКРАИНСКАЯ

28.11 – Концерт №2

  • Г. Берлиоз   Увертюра   «Тайные судьи»
  • Р. Штраус     «Бурлеска» для фортепиано с оркестром
  • Р. Шуман   Симфония № 4

20.02 – Концерт №3

  • Ц. Франк  «Проклятый охотник»
  • П. Хиндемит   «Четыре темперамента»
  • Ф. Мендельсон     Симфония № 4    «Итальянская»

27.03 – Концерт №4

  • М. Глинка    «Арагонская хота»
  • А. Розенблат    «Вальсируя с Мусоргским»
  • С. Рахманинов    «Симфонические танцы»

03.04 – Концерт №5

  • П. Чайковский    Фантазия «Буря»
  • И. Стравинский    Концерт для скрипки с оркестром
  • С. Прокофьев    «Ромео и Джульетта», сюита из балета

22.05 – Концерт №6

  • И. Брамс    Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
  • Д. Шостакович     Симфония № 5

«Кино и джаз»

5 концертов

03.10 – Концерт №1

  • А. ЦФАСМАН Пьеса для оркестра
  • Дж. ГЕРШВИН Концерт для фортепиано с оркестром
  • И. ДУНАЕВСКИЙ Музыка из кинофильмов

Солист Олег ВАЙНШТЕЙН

14.11 – Концерт №2

  • Ш. Кёклен  Симфония «Семь звёзд»
  • Д. Шостакович   Музыка из кинофильмов
  • А. Розенблат   «Джаз-рококо»
  • Дж.Гершвин   «Американец в Париже»

12.12 – Концерт №3

  • И. Шварц    Сюита из кинофильма «Мелодии белой ночи»
  • А. Цфасман   Сюита «Снежинки»
  • А. Петров   Музыка из кинофильмов

06.02 – Концерт №4

  • Д. Шостакович   Сюита № 2
  • Ф. Гульда   Концерт для виолончели с оркестром
  • Музыка из кинофильмов А. Шнитке и Ю. Потеенко

06.03 – Концерт №5

  • Л. Бернстайн   Серенада для скрипки с оркестром
  • Н. Капустин   Концерт для скрипки с оркестром
  • Музыка из кинофильмов Н. Рота, М. Леграна и Э. Морриконе

03.10 – Концерт №1

  • А. ЦФАСМАН Пьеса для оркестра
  • Дж. ГЕРШВИН Концерт для фортепиано с оркестром
  • И. ДУНАЕВСКИЙ Музыка из кинофильмов

Солист Олег ВАЙНШТЕЙН

14.11 – Концерт №2

  • Ш. Кёклен  Симфония «Семь звёзд»
  • Д. Шостакович   Музыка из кинофильмов
  • А. Розенблат   «Джаз-рококо»
  • Дж.Гершвин   «Американец в Париже»

12.12 – Концерт №3

  • И. Шварц    Сюита из кинофильма «Мелодии белой ночи»
  • А. Цфасман   Сюита «Снежинки»
  • А. Петров   Музыка из кинофильмов

06.02 – Концерт №4

  • Д. Шостакович   Сюита № 2
  • Ф. Гульда   Концерт для виолончели с оркестром
  • Музыка из кинофильмов А. Шнитке и Ю. Потеенко

06.03 – Концерт №5

  • Л. Бернстайн   Серенада для скрипки с оркестром
  • Н. Капустин   Концерт для скрипки с оркестром
  • Музыка из кинофильмов Н. Рота, М. Леграна и Э. Морриконе

«Мой голос для тебя»

6 концертов

17.10 – Концерт №1

  • П. Чайковский    Увертюра на датский гимн
  • Романсы с оркестром
  • С, Прокофьев   Симфония № 5

26.12 – Концерт №2

  • С. Рахманинов   Романсы с оркестром
  • М. Мусоргский   «Картинки с выставки»

30.01 – Концерт №3

  • Ф. Пуленк и К. Сен-Санс    Романсы с оркестром
  • Р. Вагнер    Вступление и смерть Изольды»
  • Дж. Энеску    «Румынская рапсодия»

27.02 – Концерт №4

  • Ф. Шуберт    «Одиночество», 12 романсов из цикла «Зимний путь»
  • И. Брамс    Симфония № 4

10.04 – Концерт №5

  •  Г. Свиридов   «Петербург», вокальный цикл
  • Л. Десятников     «Вечера в Буэнос-Айресе»

 

29.05 – Концерт №6

  • М. Глинка и А. Даргомыжский  Романсы с оркестром
  • П. Чайковский   Симфония № 6

                                                                                                                                                               

17.10 – Концерт №1

  • П. Чайковский    Увертюра на датский гимн
  • Романсы с оркестром
  • С, Прокофьев   Симфония № 5

26.12 – Концерт №2

  • С. Рахманинов   Романсы с оркестром
  • М. Мусоргский   «Картинки с выставки»

30.01 – Концерт №3

  • Ф. Пуленк и К. Сен-Санс    Романсы с оркестром
  • Р. Вагнер    Вступление и смерть Изольды»
  • Дж. Энеску    «Румынская рапсодия»

27.02 – Концерт №4

  • Ф. Шуберт    «Одиночество», 12 романсов из цикла «Зимний путь»
  • И. Брамс    Симфония № 4

10.04 – Концерт №5

  •  Г. Свиридов   «Петербург», вокальный цикл
  • Л. Десятников     «Вечера в Буэнос-Айресе»

 

29.05 – Концерт №6

  • М. Глинка и А. Даргомыжский  Романсы с оркестром
  • П. Чайковский   Симфония № 6

                                                                                                                                                               

«Музыкальные путешествия»

5 концертов

10.10 – «Франция»

  • П.Дюка    «Ученик чародея»
  • Ж.Ибер    Концерт для флейты с оркестром
  • К. Дебюсси   «Послеполуденный отдых фавна»
  • М. Равель «Дафнис и Хлоя», вторая сюита

05.12   – «Италия»

  • А. Вивальди    Два Concerto grosso
  • Дж. Россини   «Венецианская регата»
  • Ф. Бузони   Концертино для кларнета с оркестром
  • О. Респиги   «Лавка чудес»

16.01   –  «Германия»

  • Р. Шуман   Увертюра «Геновева»
  • Л. Бетховен   Именинная увертюра
  • И. Брамс   «Трагическая увертюра»
  • Г. Малер   «Песни странствующего подмастерья»
  • Р. Штраус    Сюита из оперы «Кавалер роз»

13.03  –  «Чехословакия»

  • Б. Сметана    «Пражский карнавал»
  • Б. Мартину    Концерт для скрипки с оркестром № 2
  • Э. Шульгоф   Двойной концерт
  • А. Дворжак    Симфонические танцы

15.05   –   «Америка»

  • Ч. Айвз     «Центральный парк в темноте». «Марш»
  • А. Копланд    «Весна в Аппалачах»
  • Дж. Гершвин   «Рапсодия в стиле блюз»
  • Л. Бернстайн   Танцы из «Вестсайдской истории»

10.10 – «Франция»

  • П.Дюка    «Ученик чародея»
  • Ж.Ибер    Концерт для флейты с оркестром
  • К. Дебюсси   «Послеполуденный отдых фавна»
  • М. Равель «Дафнис и Хлоя», вторая сюита

05.12   – «Италия»

  • А. Вивальди    Два Concerto grosso
  • Дж. Россини   «Венецианская регата»
  • Ф. Бузони   Концертино для кларнета с оркестром
  • О. Респиги   «Лавка чудес»

16.01   –  «Германия»

  • Р. Шуман   Увертюра «Геновева»
  • Л. Бетховен   Именинная увертюра
  • И. Брамс   «Трагическая увертюра»
  • Г. Малер   «Песни странствующего подмастерья»
  • Р. Штраус    Сюита из оперы «Кавалер роз»

13.03  –  «Чехословакия»

  • Б. Сметана    «Пражский карнавал»
  • Б. Мартину    Концерт для скрипки с оркестром № 2
  • Э. Шульгоф   Двойной концерт
  • А. Дворжак    Симфонические танцы

15.05   –   «Америка»

  • Ч. Айвз     «Центральный парк в темноте». «Марш»
  • А. Копланд    «Весна в Аппалачах»
  • Дж. Гершвин   «Рапсодия в стиле блюз»
  • Л. Бернстайн   Танцы из «Вестсайдской истории»