СПБ ГАСО

Established in 1967

Orchestra composition

Первые скрипки

  • Александр Шмелев – концертмейстер оркестра
  • Демид Шариков — концертмейстер группы
  • Полина Ульянова
  • Наталья Малькова 
  • Лев Аксельрод
  • Ксения Кошелева
  • Ксения Граубергер
  • Зоя Соминич
  • Юлия Металиди
  • Ольга Анисимова

Вторые скрипки

  • Сергей Булатов – концертмейстер группы
  • Елена Костромина
  • Александра Елекоева
  • Мария Розман
  • Ольга Шубина
  • Кирилл Туниманов
  • Анна Суша
  • Лилия Никитина

Альты

  • Маргарита Елизарова — концертмейстер группы
  • Воропаева Анна
  • Горностай Антон
  • Анна Соснина
  • Владимир Соколов
  • Дмитрий Платонов
  • Светлана Полагаева

Виолончели

  • Юлия Молчанова — концертмейстер группы
  • Евгений Лушников — зам. концертмейстера группы
  • Анна Овчинникова
  • Екатерина Александровна
  • Филипп Нечаев
  • Софья Самарина
  • Олег Тихонов

Контрабасы

  • Людмила Хотеева — концертмейстер группы
  • Кирилл Бенедиктов
  • Кирилл Григорьев

Флейты

  • Наталия Данилина – I флейта
  • Диляра Тазиева – регулятор I и II флейты
  • Ярослава Михеева
  • Наталья Вахрушева – пикколо, II и III флейта

Гобои

  • Яна Валевина
  • Лев Малаховский
  • Василий Дмитриев – английский рожок, II гобой

Кларнеты

  • Олег Частиков – I кларнет (концертмейстер группы)
  • Геворк Саркисьянц – регулятор I, II и Es кларнета
  • Даниэль Лазарев – регулятор II кларнета и Es кларнета
  • Виталий Сапуло – бас кларнет

Фаготы

  • Борис Леонтьев – I фагот
  • Александр Клейменов – регулятор I и II фагота
  • Полина Сапожникова
  • Григорий Лебедев

Валторны

  • Сергей Волощук – I валторна
  • Павел Корнилов — регулятор I и II валторны
  • Андрейчиков Антон
  • Дмитрий Полянский
  • Артем Селезнев
  • Иван Железнов
Трубы
  • Михаил Дружинин – I труба
  • Андрей Авдуевский – II труба
  • Шашков Владимир– II, III труба
  • Степан Воробьев – II, III, IV труба

Тромбоны

  • Алексей Богданов – I тромбон
  • Павел Даник – бас-тромбон, III, IV
  • Иван Комляков – регулятор группы

Туба

  • Роман Самойленко

Литавры

  • Эльвира Старшова — концертмейстер группы ударных инструментов

Ударные

  • Тимофей Матвеев — зам. концертмейстера группы
  • Руслан Залаутдинов
  • Иван Афутин
  • Антон Мартьянов

Арфы

  • Галина Тимофеева

Рояль и челеста

  • Ольга Кораго

Заведующий постановочной частью

  • Александр Рождественский

Заведующий оркестровой библиотекой

  • Владимир Соколов

Техническая группа

  • Сергей Минаев

Заведующий костюмерной

  • Галина Карахмазли